Header

Resultado final

ERRATA - Ata dos Trabalhos da Comissão Julgadora do Concurso SENAC BH -2ª Etapa
Ata dos Trabalhos da Comissão Julgadora do Concurso SENAC BH -2ª Etapa

Recomendações da Comissão Julgadora ao vencedor

 

1° LUGAR - Inscrição n° 54 | São Paulo/SP

Candidato: Ricardo Felipe Gonçalves
Pessoa Jurídica: Hiperstudio Arquitetura e Urbanismo - 16097062000101

Equipe: HIPERSTUDIO ARQUITETURA Razão Social: Alves & Gonçalves Arquitetura e Urbanismo LTDA Responsável técnico: Ricardo Felipe Gonçalves, Autor, Responsável Técnico Matheus Marques Rodrigues Alves, Coautor Rolando Piccolo Figueiredo, Coautor Taiane Souza, Colaboradora Matheus Santiago, Colaborador Ycon - Yopanan Rebello, Projeto de Estruturas e Fundações Mauro Zaidan, Orçamento Enara Paula Paiva, Consultora Técnica Legal de Aprovação Projelet, Projetos de Instalações Climatizar - Francisco Pimenta, Projeto de Climatização, Automação e Exaustão Luciana Braga Abreu, Sustentabilidade e Certificação Aluparts - Audrey Dias Lourenço, Projeto de Fachada e Caixilharia Antonio Carlos Mingrone, Luminotécnica.

Proposta de projeto

Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo

Estudo de Viabilidade Técnica e Orçamentária

Visualizar arquivo

 

2° LUGAR - Inscrição n° 48 | Brasília/DF

Candidato: Cláudio de Sá Ferreira
Pessoa Jurídica: ARCH SA - 29758259000188

Equipe: Arquitetura: Arquiteto Cláudio Sá [UnB/1996] ( coordenador); Arquiteto Nonato Veloso [EAUFMG/1974]; Arquiteto Matheus Carvalho [UnB/2016]; Acadêmico Máwere Portela [UnB]; Acadêmico André Alves [UnB]. Complementares: Laudo de Sondagem - [Eng Munik Ramos - Sérgio M. P. Velloso Engenheiros Consultores e Projetos]; Projeto de Fundações -[Eng Munik Ramos - Sérgio M. P. Velloso Engenheiros Consultores e Projetos]; SPT - [Eduardo Domeniconi - GEOMASTER ENGENHARIA DE SOLOS EIRELI]; Projeto Estrutural - [Eng Ricardo Oliveira Almeida e Eng Henrique C. M. Florentino - Almeida & Oliveira Engenharia Estruturas Metálicas]; Levantamento Planialtimétrico - [Caroline Luisa Nazareth - CDF Topografias LTDA]; Projeto Elétrico - [Eng Marcela Almeida de Castro Leite - Pragma Projetos Engenharia]; Projeto Hidrossanitário e Drenagem - [Eng Marcela Almeida de Castro Leite - Pragma Projetos Engenharia]; Projeto de Cabeamento de Lógica e Telefonia - [Eng Marcela Almeida de Castro Leite - Pragma Projetos Engenharia]; CFTV (Circuito Fechado de TV) - [Eng Marcela Almeida de Castro Leite - Pragma Projetos Engenharia]; PSCIP (Projeto de Segurança Contra Incêndio e Pânico) - [Eng Marcela Almeida de Castro Leite-Pragma Projetos Engenharia]; Projeto Áudio/Vídeo - [Arq Juliana Barros - JBARROS ARQUITETURA E ACÚSTICA LTDA]; Projeto Acústico e Automação - [Arq Juliana Barros - JBARROS ARQUITETURA E ACÚSTICA LTDA]; Climatização e Exaustão de ambientes - [Eng Athos Pena Barros - JAT ENGENHARIA]; GLP/GN (Gás Liquefeito de Petróleo e Gás Natural) - [Eng Felipe Wagner Abreu - RW Engenharia]; SPDA (Sistema Proteção e Descarga Atmosférica) - [Eng Felipe Wagner Abreu - RW Engenharia]; Projeto de Comunicação Visual e Sinalização - [Designer Valquiria Lopes Rabelo - ESTÚDIO GUAYABO LTDA]; Orçamento de Referência - [Eng Cleber Oliveira Junior - EXATO ENGENHARIA DE CUSTOS LTDA].

Proposta de projeto

Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo

Estudo de Viabilidade Técnica e Orçamentária

Visualizar arquivo
 

3° LUGAR - Inscrição n° 41 | São Paulo/SP

Candidato: Joao Paulo Daolio
Pessoa Jurídica: Obra Arquitetos Ltda - 07295029000197

Equipe: Autores: João Paulo Daolio, Baldomero Navarro ,Ricardo Camacho. Colaboradores : Filipa Almeida,Kawani Nishimura, Vitor Sato, Rafael Gambale, Jéssika França, Sara Saragoça, Sarah Behbehani, Sarah Hassan, Sara Machado Equipe técnica: Sondagem STP TecGeo sondagens Fundações Apoio assessoria e projeto de fundações – Eng José Luiz de Paula Eduardo Estrutural JC projetos estruturais – Eng José Francisco Giannotti Levantamento Planialtimétrico Tec. Agr. Rodrigo Tripoloni Pedrosa Projeto Elétrico DMA engenharia - Eng Robert Paulics HDR, Drenagem, Gás, SPDA Pleno engenharia - Eng. Wander Ávila Melo Lógica/Telefonia / Audio Video/ CFTV/Automação DMA engenharia - Eng Robert Paulics Climatização e exaustão de ambientes Consultermo engenharia termica ltda – Eng Walter Vaccaro Consultoria Cozinhas Industriais Borman Projeto e Consutoria - Eng Carlos Román Luminotécnica Castilha iluminação – Arq. Marcos Castilha incendio MM Sabino Projetos de Combate a Incêndio e Pânico – Eng Mônica Sabino Acustico Arq. Pablo Hidalgo Sandoval Comunicação Visual e Sinalização Obra arquitetos / NN arq Orçamento – Tríade Tríade Engenharia de Custos – Eng Rosângela Castanheira Conforto Térmico Bloco Base – arq. Matheus Sanches Paisagismo Panorama Paisagismo – Arq. Patricia Santana.

 

Proposta de projeto

Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo
Visualizar arquivo

Estudo de Viabilidade Técnica e Orçamentária

Visualizar arquivo

 

 

MENÇÃO HONROSA - Inscrição n° 22 | São Paulo/SP

Candidato: Pedro Ichimaru Bedendo

Pessoa Jurídica: Open 11 - 33645634000150


Equipe: Arq. Alexis Arbelo Arq. Joaquín Arrospide Arq. Gonzalo Dibarboure Arq. Emiliano Etchegaray Eugenia Faustino Leandro Hurtado Arq. Pedro Ichimaru Bedendo (responsável) Aldo Lanzi.

 

Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo
Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo

 

MENÇÃO HONROSA - Inscrição n° 30 | Blumenau/SC

Candidato: Bruno Moreira Custodio

Pessoa Jurídica: A3E PROJETOS - 23144248000121


Equipe: Bruno Moreira Custodio Leandro Sasse Ingrid Sani Lang Antony Tomio Laís Amanda Zeplin Giulia Lemos Rodrigues da Silva Gabriel Figueiredo Essig.

Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo
Visualizar arquivo Visualizar arquivo Visualizar arquivo

Footer